17:38   19.08.2020

«Салават» проиграл «Металлургу» на Кубке Чемпионов в Казани

В первом матче Кубка Чемпионов в Казани «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» (4:5).

Магнитогорский клуб уверенно начал игру, в первом периоде в составе команды отличились Сергей Плотников и Богдан Потехин. В начале второй двадцатиминутки преимущество увеличил Егор Мартынов. Уфимцы ответили голом Александра Кадейкина. После чего вновь «Металлург» вернул преимущество в три шайбы, сделав счет 4:1.

В третьем периоде «Салават» смог вернуть равенство на табло: дубль сделал Теему Хартикайнен и один гол на свой счет записал Сакари Маннинен. Однако, в самой концовке встречи Тейлор Бек принес «Металлургу» победу, забросив шайбу в большинстве.

Следующую встречу команды проведут завтра, 20 августа. «Салават Юлаев» встретится со СКА, «Металлург» – с «Ак Барсом».

Кубок чемпионов. 1-й день

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:5 (0:2, 1:2, 3:1)

19 августа. «Татнефть Арена»

0:1 Прохоркин (Плотников, Дронов, 03:35, бол.)

0:2 Потехин (Плотников, 13:15)

0:3 Мартынов (Бек, 25:48, бол.)

1:3 Кадейкин (33:36)

1:4 Карпов (Чибисов, 36:53)

2:4 Маннинен (Гранлунд, Сошников, 40:30, бол)

3:4 Хартикайнен (Ларсен, Сошников, 49:51, бол)

4:4 Хартикайнен (Гранлунд, Сошников, 52:40, бол)

4:5 Бек (58:27, бол)

Вратари: Метсола – Олкинуора

Прямая трансляция матча «Металлург» – «Салават Юлаев»

14:09   19.08.2020

«Металлург» – «Салават Юлаев». Ламса перетасовал звенья команды

22:14   18.08.2020

Кубок Чемпионов в Казани. Где и во сколько смотреть матчи?

15:42   18.08.2020

«Салават Юлаев» обновил логотип (ФОТО)

14:08   18.08.2020

Алексей Семенов – об изменениях в команде с приходом Ламсы, предстоящем Кубке Чемпионов и молодых игроках клуба