11:26   29.07.2020

НХЛ возвращается. Результаты выставочных матчей

В НХЛ продолжается подготовка к возобновлению сезона. В ночь с 28 на 29 июля были сыграны три контрольные встречи.

23:00 мск. «ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ» – «ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ».

«Филадельфия Флайерз» на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой номинальных хозяев площадки со счетом 3:2 в овертайме.

Евгений Малкин провел на площадке 16 минут и 12 секунд, отметившись голевой передачей и завершив встречу с показателем полезности «-1» и 55% выигранных вбрасываний. У Ивана Проворова наибольшее игровое время среди игроков обеих команд – 25 минут и 39 секунд, он также отдал одну результативную передачу, а показатель его полезности составил «+2».

Дебютировал в НХЛ и еще один представитель России – 20-летний защитник «Филадельфии» Егор Замула. На его счету по одному силовому приему и заблокированному броску, а также одна потеря шайбы.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз – 3:2 ОТ

0:1 Шири (Гюнцель, Марино) – 05:06' (5x5)

1:1 Кутюрье (Жиру, Проворов) – 11:32' (5x5)

 2:1 Хейз – 19:31' (5x5)

 2:2 Цукер (Малкин, Джонсон) – 56:05' (5x5)

3:2 Лотон (Конечны, Гостисбер) – 62:40' (3x3)

03:00. «МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС» – «ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС».

«Монреаль Канадиенс» на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) проиграл «Торонто Мэйпл Лифс» (2:4).

Форвард «Торонто» Илья Михеев отметился заброшенной шайбой в контрольном матче с «Монреалем» (4:2) перед возобновлением сезона НХЛ.

Россиянин отличился на первой же минуте игры, открыв счет с передачи Джона Тавареса.

Всего он провел на льду 15 минут 11 секунд (0:59 – в большинстве, 3:22 – в меньшинстве, полезность 0) и забил единственным броском в створ.

Монреаль Канадиенс – Торонто Мэйпл Лифс – 2:4

0:1 Михеев (Таварес, Райлли) – 00:33' (5x5)

0:2 Керфут (Капанен) – 26:46' (4x5)

1:2 Татар (Судзуки, Галлахер) – 36:56' (5x5)

1:3 Керфут (Райлли, Робертсон) – 39:35' (5x5)

2:3 Байрон (Шьяро, Котканиеми) – 48:07' (5x5)

2:4 Райлли (Хайман) – 49:39' (4x5)

05:30. «КАЛГАРИ ФЛЭЙМЗ» – «ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ».

«Эдмонтон Ойлерз» сыграл с «Калгари Флэймз» в контрольном матче НХЛ и одержал победу со счетом 4:1.

Счет в игре уже на второй минуте открыл нападающий «Эдмонтона» Кайлер Ямамото, а на 8-й минуте его товарищ по команде Коннор Макдэвид удвоил преимущество «Ойлерз». На 40-й минуте «Калгари» удалось отыграть одну шайбу усилиями Элиаса Линдхольма, но на 56-й минуте сначала Патрик Руссель снова довел разницу в счете до двух шайб, а затем Макдэвид оформил дубль и установил на табло окончательный результат.

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз – 1:4

0:1 Ямамото (Клефбом, Эннис) – 01:04' (5x5)

0:2 Макдэвид (Драйзайтль, Клефбом) – 07:44' (5x4)

1:2 Линдхольм (Густафссон, Годро) – 39:56' (5x4)

1:3 Русселль (Ньюджент-Хопкинс, Беннинг) – 55:26' (5x5)

1:4 Макдэвид (Русселль) – 55:59' (5x5)

Дорогие читатели!!! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Гулявцев покинул пост главного тренера «Амура»

21:28   27.07.2020