00:41   09.07.2020

«Уфа» на выезде обыграла «Ростов», уступая по ходу игры

Сегодня в матче 27-го тура чемпионата России «Уфа» на выезде обыграла «Ростов» со счетом 2:1.

Счет в этой встрече открыла команда хозяев. На 27-й минуте отличился Деннис Ханджикадунич после необычного розыгрыша углового. «Уфа» смогла отыграться и выйти вперед во второй половине игры. Для этого гостям понадобилась шесть минут. На 69-й минуте Даниил Фомин реализовал пенальти, а на 75-й Алексей Никитин поборолся в чужой штрафной и скинул мяч на Вячеслава Кротова, который забил победный гол.

После этой победы «Уфа» закрепилась на шестой строчке турнирной таблицы РПЛ с 36 очками. «Ростов» опустился на пятое место с 43 баллами. В следующем туре, 12 июля, уфимцы также на выезде сыграют с московским «Локомотивом». Начало встречи в 16:30 по московскому времени