20:42   05.07.2020

«Уфа» в меньшинстве вырвала ничью у «Урала» и вышла на чистое шестое место в РПЛ

Кирилл Попенов, фото: ФК «Уфа»

Сегодня в матче 26-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле на последних секундах встречи вырвала ничью у «Урала» (1:1).

Первый тайм прошел без явных голевых моментов у обеих команд. Во второй половине игры произошла стычка между главным тренером «Уфы» Вадимом Евсеевым и футболистом гостей Отманом Эль Кабиром. На 54-й минуте хавбек пробегал у бровки и столкнулся с Евсеевым, после чего тренер получил предупреждение. На 65-й минуте защитник уфимцев Йонуц Неделчару получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве. Все тот же Эль Кабир реализовал удар со штрафного и вывел свою команду вперед. Уфимцам все-таки удалось сравнять на последних секундах встречи. Вышедший во втором тайме защитник Денис Терентьев спас «Уфу» от поражения.

После этого матча «Уфа» поднялась на чистое шестое место с 33 очками. «Урал» остается на девятой строчке с 32 баллами. 8 июля в матче 27-го тура РПЛ уфимцы в гостях сыграют с «Ростовом».

Стычка дня. Евсеев и Эль Кабир устроили потасовку (ВИДЕО)

19:23   05.07.2020

«Уфа» – «Урал». Неделчару получил четвертую желтую карточку в сезоне и пропустит матч с «Ростовом»

18:06   05.07.2020

Игорь Рабинер: «Шестое место в РПЛ займет «Уфа». Она намного больше похожа на команду, чем «Спартак» и «Динамо»

17:37   05.07.2020