00:16   20.06.2020

Дети против «Сочи». Лучшие моменты главного матча года в российском футболе

Денис Таипов

17-летний Попов взял пенальти от Заболотного, «Ростов» забил на первой минуте матча, а Кокорин сделал хет-трик в ворота детей.

Завершился главный матч года в российском футболе. «Ростов» на выезде сыграл составом из юниоров против «Сочи». Этот матч стал самым ожидаемым в РПЛ, так как все ждали чуда от мальчишек из «Ростова». И оно случилось. Уже на первой минуте Роман Романов открыл счет в игре. Этот гол навсегда войдет в историю российского футбола.

Романов стал самым молодым автором гола за всю историю ростовчан. В РПЛ по возрасту он вошел в топ-3 главных голеадоров. Роман отличился в возрасте 17 лет, два месяца и 21 день. Но чудо «Ростова» длилось не долго. Спустя пять минут «Сочи» сравнял счет, а затем вышел вперед.

Второй яркий момент ростовчан в игре случился на 25-й минуте. 17-летний вратарь Денис Попов взял пенальти, который исполнял Антон Заболотный. Это был главный сейв матча.

Дальше молодые игроки «Ростова» «посыпались» и в итоге пропустили 10 мячей. Конечно, дебютанты РПЛ разволновались, не смогли собраться, когда счет стал 3:1 в пользу «Сочи». Можно сколько угодно хвалить юниоров из «Ростова», у них не было подготовки, они еще неделю назад не знали, что сыграют в главной лиге России. Им было тяжело физически, и эмоционально. Но немного расстроило то, как молодые парни начали играть после счета 2:1. Все атаки «Ростов» начинал однотипно, защитник скидывал мяч на вратаря и тот дальним выносом начал атаку. До начала игры все ждали, что гости будут играть так, как на первой минуте, эмоционально, с душой, рвением к победе и желанием показать себя. Но яркие действия быстро исчезли.

Тем не менее, молодые футболисты вышли и сделали все, что могли. Осуждать их за результат 1:10 точно никто не будет.

Отметим, что эта победа победа «Сочи» стала самой крупной в РПЛ. Также второй хет-трик в карьере сделал Александр Кокорин. Интересно, что оба были в ворота  «Ростова».

10:1 Колдунов, 87

«Сочи»: Джанаев, Заика, Маргасов (Имбула), Новосельцев (Милютин), Мевля, Миладинович, Бурмистров (Колдунов), Набиуллин, Мостовой, Заболотный (Полоз), Кокорин (Боковой).                                                          «Ростов»: Попов, Калистратов, Колотиевский (Корниенко), Гирнык, Горелов, Романов (Кочканян), Куприянов (Каштан), Рогава, Хромов, Топурия (Комаров), Абрамов.

Предупреждения: Гирнык, Маргасов, Бурмистров, Топурия, Горелов.

«Уфа» заявила Игоря Безденежных на концовку сезона

07:32   18.06.2020

Вратарь «Астон Виллы» упал с мячом за линию ворот. Арбитр встречи не засчитал гол из-за ошибки VAR (ВИДЕО)

21:55   17.06.2020

В «Ростове» коронавирусом заразилось шесть игроков. Послезавтра команда должна была сыграть с «Сочи»