21:43   11.03.2020

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в шестом матче серии и вышел в следующий раунд плей-офф

Кирилл Попенов

Сегодня «Салават Юлаев» в шестом матче серии плей-офф Кубка Гагарина дома обыграл «Авангард» со счетом 4:1 (4:2 в серии) и вышел во второй раунд.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте благодаря голу Сакари Маннинена. Форвард забросил шайбу, которая находилась в воздухе. Через две минуты Теему Хартикайнен удвоил преимущество «Салавата». На 24-й Александр Яремчук сократил отставание, но на 31-й Дмитрий Кугрышев забросил третью шайбу в ворота «Авангард». После этого гола голкипера гостей Игоря Бобкова заменил Эмиль Гарипов. Ко второму перерыву омский клуб забросил вторую шайбу, но после просмотра эпизода на помеху вратарю гол засчитан не был. На 59-й минуте гол Эдуарда Гиматова установил окончательный счет встречи.

Таким образом, «Салават» в серии с «Авангардом» одержал победу со счетом 4:2 и вышел в следующий раунд плей-офф. Соперник уфимцев – «Ак Барс», первый матч состоится 18-го марта. Напомним, что в 1/4 финала конференции казанский клуб обыграл «Нефтехимик» в серии со счетом 4:0.

Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)