21:45   09.03.2020

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард», дважды уступая по ходу встречи

В пятом матче первого раунда серии плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» обыграл «Авангард». Встреча прошла в Балашихе и завершилась победой гостей – 6:3.

Счет в матче открыли хозяева площадки в меньшинстве на шестой минуте, отличился Павел Дедунов. «Салават» смог отыграться буквально в следующей атаке. Большинство реализовал Петр Хохряков.

В начале второго периода Вилле Покка вновь вывел «ястребов» вперед. Уфимцы сравняли счет на 31-ой минуте в большинстве, которое реализовал Филип Ларсен, а спустя четыре минуты Владимир Жарков вывел команду вперед.

В третьем игровом отрезке «Салават» увеличил преимущество. Сначала на 46-ой минуте забил Сакари Маннинен, спустя три минуты Владислав Картаев отличился в меньшинстве, а на 56-ой минуте Петр Хохряков забросил шайбу, оформив дубль в игре. Хозяева площадки ответили одним голом, который забил Сергей Шумаков.

Счет в серии стал 3:2 в пользу подопечных Николая Цулыгина. Следующую встречу команды проведут 11 марта в Уфе.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

9 марта. «Арена Балашиха»

1:0 Дедунов (Покка, 05:22, мен.)

1:1 Хохряков (Крикунов, Кадейкин, 06:16, бол.)

2:1 Покка (Емелин, 22:33)

2:2 Ларсен (Маннинен, Умарк, 30:15, бол.)

2:3 Жарков (Кадейкин, Арзамасцев, 34:42)

2:4 Маннинен (Ларсен, Умарк, 45:22)

2:5 Картаев (48:00, мен.)

2:6 Хохряков  (Жарков, 55:20)

3:6 Шумаков (Кошелев, 57:28)

Вратари: Бобков — Метсола

«Авангард» – «Салават Юлаев». Ларсен забросил первую шайбу в нынешнем плей-офф (ВИДЕО)

18:36   09.03.2020

Леонид Вайсфельд: «Не удивительно, что Цулыгин дал бой Хартли»

18:17   09.03.2020