21:41   05.03.2020

Камбэк дня. «Салават» отыгрался со счета 0:2 в матче с «Авангардом» и повел в серии

Дубль Хартикайнена отправил Бобкова на скамейку.

Сегодня «Салават Юлаев» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина обыграл «Авангард» и повел в серии – 2:1. Уфимцы ко второму периоду уступали в две шайбы, но сумели отыграться и по итогу встречи крупно обыграть гостей.

В самом начале встречи Сергей Шумаков вывел «Авангард» вперед. Уже на второй минуте встречи форвард мощным броском отправил шайбу в девятку.

Омский клуб на этом не остановился и на 17-й минуте забил еще. После броска Алексея Емелина шайба пролетела между ног Юхи Метсолы. «Авангард» на первый перерыв ушел при комфортном преимуществе. Интересно, что омская команда забила пять последних голов в равных составах звену Александра Бурмистрова.

Второй период «Салават» начал активно и смотрелся лучше гостей. Так, на 25-й минуте Бурмистров сократил отставание.

На 29-й «Салават» полностью перехватил инициативу и сравнял благодаря шайбе Петра Хохрякова. Матч для команды начинался заново.

Сакари Маннинен не побоялся исполнить дальний бросок на 41-й минуте и вывел «Салават» вперед.

Через шесть минут отметился Теему Хартикайнен. Финн забросил в этом матче две шайбы: первую на 47-й минуте, а вторую на 49-й. После пяти пропущенных шайб вместо голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова место в воротах занял Эмиль Гарипов.

На 55-й Брэндон Макмиллан забросил третью шайбу в ворота «Салавата», но от крупного поражения его команду это не спасло. За полторы минуты до конца игры Владимир Жарков закатил в пустые ворота «Авангарда».

«Салават» довел дело до победного и в первом домашнем матче серии сумел выйти вперед по ходу всего первого раунда. Уже 7-го марта, в субботу, уфимцы сыграют с «Авангардом» второй домашний матч серии. У команды Боба Хартли есть время прийти в себя после крупного поражения.

Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) – 6:3 (0:2, 2:0, 4:1)