20:37   01.03.2020

«Уфа» на выезде уступила «Краснодару»

Сегодня в матче 20-го тура чемпионата России «Уфа» в гостях уступила «Краснодару» со счетом 0:2.

Первый тайм прошел без забитых голов. «Краснодар» к перерыву не сумел нанести ни одного удара, у «Уфы» из опасных моментов был дальний удар Вячеслава Кротова. Во втором игровом отрезке «Краснодар» вышел вперед. Форвард хозяев Маркус Берг добил мяч в ворота после сейва Александра Беленова на 68-й минуте. На 80-й, после просмотра углового у ворота «Уфы», главный арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей за игру рукой Бояна Йокича в своей штрафной. Беленов справился с ударом Ари, но судья потребовал перебить пенальти – голкипер обеими ногами вышел за пределы вратарской «ленточки». Со второй попытки форвард «Краснодара» все-таки сумел забить и установить окончательный счет в матче.

После этого матча «Уфа» занимает восьмую строчку в турнирной таблице с 25 очками. «Краснодар» в свою очередь поднялся на второе место, набрав 38 баллов. Следующий матч команда Вадима Евсеева проведет 9 марта на выезде. Соперник – питерский «Зенит».

Краснодар – Уфа – 2:0 (0:0)