20:29   01.03.2020

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» в первом матче плей-офф КХЛ

«Салават Юлаев» в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина проиграл «Авангарду». Встреча состоялась в Балашихе и завершилась победой хозяев – 5:2.

Счет в игре открыл нападающий уфимской команды Линус Умарк на 15-ой минуте. Равенство на табло вернул Сергей Шумаков на 17-ой минуте, реализовав большинство.

Во втором периоде Кирилл Семенов вывел «Авангард» вперед, а Андрей Стась увеличил преимущество. Уфимский клуб отыграл шайбу, гол забил Теему Хартикайнен. Но почти сразу Семенов вновь вернул отрыв омской команды, оформив дубль. В самой концовке второго отрезка Валентин Пьянов сделал счет 5:2, реализовав большинство. В третьей двадцатиминутке клубы не отметились заброшенными шайбами.

Следующую встречу команды проведут в Балашихе 3 марта в 19:30 по московскому времени.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)