00:26   26.02.2020

Артем Галимов: «В моменте с голом все произошло быстро, сумбурно»

Серго Гаглоев, фото: «Ак Барс»

Нападающий «Ак Барса» Артем Галимов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

− Чуть-чуть проспали начало, соперник был более заряженным – перебегал нас, перебил. Потом они начали ошибаться, удаляться, мы реализовали свои моменты и довели дело до конца, это самое главное.

− Можно ли говорить о том, что перед плей-офф большинство налаживается? Или 5 на 3 – это больше дело техники?

− Думаю, 5 на 3 надо было больше забивать, создавать больше моментов.

− В вашей карьере были случаи, когда соперник 16-17 минут за период играл в меньшинстве?

− Нет, не было такого.

− Насколько в большинстве чувствовалось отсутствие Зарипова? В основном, старались играть через защитников.

− Да, его не хватало во второй бригаде, он там берет на себя важную роль – может и отдать, и забить.

− То, что команда перед плей-офф совершила два камбэка подряд – хорошо или плохо?

− Хорошо – значит, команда умеет вытаскивать игры, проявляет характер.

− В моменте с голом чувствовали, что шайба отскочит именно туда?

− Нет, там все быстро произошло, сумбурно – она отскочила, и я просто добил ее, − передает слова Галимова официальный сайт «Ак Барса».

Дмитрий Квартальнов: «Уфа была заряженнее нас в начале. Мы оказались не совсем готовы к этому»

23:50   25.02.2020

Николай Цулыгин: «Перед плей-офф не помешает разобрать игру в меньшинстве»

23:24   25.02.2020

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

22:43   25.02.2020

«Салават» в матче с «Ак Барсом» заработал девять удалений меньше чем за 15 минут. У Пашнина 5+20