23:24   25.02.2020

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Кирилл Попенов

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаева» в гостях уступил «Ак Барсу» со счетом 2:3.

На десятой минуте встречи Сакари Маннинен открыл счет в матче и вывел «Салават» вперед. Ко второму периоду гости сумели сохранить преимущество, а на 26-й его удвоили благодаря дублю Маннинена. Череда малых штрафов с 30-й минуты и удаление Михаила Пашнина до конца игры позволили «Ак Барсу» отыграться и установить счет на табло в свою пользу. Шайба Виктора Тихонова на 31-й, Андрея Педана на 34-й и Артема Галимова на 37-й вывели «Ак Барс» вперед. В заключительном игровом отрезке хозяева сумели сохранить преимущество – 3:2.

Этот матч стал для «Салавата Юлаева» последним в этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Команда Николая Цулыгина заняла шестое место в турнирной таблице Восточной Конференции, набрав 68 очков. Первого марта уфимцы на выезде сыграют в первом раунде плей-офф КХЛ. Потенциальные соперники – «Авангард» и «Барыс».