21:13   17.02.2020

«Салават Юлаев» дома обыграл «Сочи» и вышел в плей-офф

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома обыграл «Сочи» со счетом 2:0 и обеспечил себе выход в плей-офф Кубка Гагарина.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. На 50-й минуте игры Александр Кадейкин забросил в ближний угол и открыл счет в матче. А за две минуты до конца встречи Линус Умарк закатил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

После этого матча команда Николая Цулыгина попрежнему занимает шестое место в турнирной таблице Восточной Конференции, набрав 66 очков. Таким, образом «Салават» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф. Следующий матч уфимцы проведут в гостях 21-го февраля с «Барысом».