03:04   17.02.2020

Смолов забил дебютный гол за «Сельту» в ворота «Реала»

Сегодня в матче чемпионата Испании «Сельта» на выезде сыграла вничью с мадридским «Реалом» – 2:2. Российский нападающий Федор Смолов открыл счет в матче и тем самым забил первый гол в составе «Сельты».

Смолов отличился на восьмой минуте встречи. С передачи Яго Аспаса форвард сумел выйти один на один с Тибо Куртуа и сделать счет в пользу гостей. Во втором периоде «Реал» сумел сравнять и выйти вперед, благодаря голу Тони Кроса и Серхио Рамоса. За четыре минуты до конца основного времени Санти Мина забил второй гол в ворота «Реала» и установил окончательный счет в матче. Сам Смолов покинул поле на 71-й минуте, вместо форварда на поле вышел Денис Суарес.

«Реал» продолжает лидировать в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 53 очка. «Сельта» поднялась на 17 строчку с 21 баллом и обошла «Мальорку» по соотношению забитых и пропущенных мячей.