19:15   15.02.2020

Хет-трик Сошникова не помог «Салавату» обыграть СКА

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома уступил со счетом 4:5.

Уже на 18-й секунде встречи Дмитрий Кугрышев за задержку соперника клюшкой получил две штрафные минуты. Питерская команда на второй минуте смогла реализовать большинство благодаря шайбе Лукаса Бенгтссона. Чуть позже в меньшинстве остались хоккеисты СКА из-за нарушения численного состава. Никита Сошников на восьмой минуте сравнял в счете. А еще через четыре вывел свою команду вперед.

Во втором периоде СКА сумели сравнять, вновь реализовав большинство. В составе питерской команды отличился Василий Токранов. К концовке второго игрового отрезка Сошников оформил хет-трик и снова вывел «Салават» вперед, но через пару минут СКА в третий раз за матч реализовал большинство. Дубль у Токранова.

В третьем периоде Сергей Плотников забросил четвертую шайбу в ворота «Салавата», но Владислав Картаев за шесть минут до конца основного времени перевел игру овертайм. За несколько секунд до свистка малым штрафом были наказаны Теему Хартикайнен и Линус Умарк. В овертайме Токранов записал на свой счет хет-трик и принес СКА победу.

После этого матча «Салават Юлаев» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной Конференции, набрав 64 очка. Следующий матч команда Николая Цулыгина проведет дома 17 февраля с «Сочи».

«Салават Юлаев» – СКА. Сошников оформил дубль за четыре минуты (ВИДЕО)

15:49   15.02.2020

СКА объявил состав на игру против «Салавата Юлаева»

15:35   15.02.2020