21:21   13.02.2020

«Салават Юлаев» дома крупно уступил «Спартаку»

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома крупно уступил московскому «Спартаку» со счетом 2:5.

«Спартак» сумел забить за первые 13 минут матча. Первым в составе москвичей уже на шестой минуте отметился Дмитрий Вишневский. Еще через минуту вторую шайбу в ворота «Салавата» забросил Андрей Кутейкин. На 13-й Артем Федоров забил в ближний угол и сделал счет 3:0 в пользу гостей. После трех пропущенных шайб вратарь Юха Метсола попросил замену. Вместо него место в воротах занял Андрей Кареев. К концовке первого игрового отрезка в составе уфимского клуба шайбу забросил Александр Бурмистров. В заключительном, третьем периоде, «Спартак» сумел забить еще два гола. Отметиться сумел Робин Ганзл и Антон Злобин. На две пропущенные шайбы «Салават» ответил голом Никиты Сошникова, который реализовал большинство.

После этого матча команда Николая Цулыгина с 63 очками остается на шестом месте в турнирной таблице Восточной Конференции. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет дома 15-го февраля. Соперник – СКА из Санкт-Петербурга.

Игорь Захаркин: «Мы с Быковым обсуждаем возможность совместной работы»

14:30   13.02.2020

Павел Коледов – о матче со «Спартаком»: «Сегодня выйдем, зная тренера, зная, какая у них тактика на игру»

10:15   13.02.2020