19:50   13.02.2020

«Спартак» за 13 минут отправил Метсолу на скамейку запасных. Вратарь пропустил три шайбы и был заменен на Кареева

Денис Таипов

Москвичей тащат бывшие игроки «Салавата».

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома принимает «Спартак». После первого периода счет 3:1 в пользу московского клуба.

Первую шайбу в ворота уфимцев забросил Дмитрий Вишневский, ему ассистировали Яков Рылов и Ансель Галимов.

Второй гол на счету Андрея Кутейкина. Защитник кистевым броском от синей линии отправил шайбу выше плеча Юхи Метсолы. Этот гол стал шестым для Кутейкина в нынешнем регулярном чемпионате. Отметим, что Кутейкин стал чемпионом России в составе «Салавата Юлаева» сезона 2007/2008. В 2011-м году Андрей выиграл Кубок Гагарина в составе уфимцев.

Третий гол забил бывший игрок Артем Федоров, он реализовал выход один на один. Напомним, что в прошлом сезоне нападающего обменяли в «Спартак» на Никиту Филатова

После этой пропущенной шайбы Юху Метсолу в воротах «Салавата» заменил Андрей Кареев. В прошедшем матче с «Адмиралом» Метсола установил рекорд клуба по количеству матчей на ноль в КХЛ. Он побил достижение Эрика Эрсберга, сыграв 11 встреч без пропущенных шайб.

В конце первого игрового отрезка уфимцы отыграли одну шайбу. Ее автором стал Александр Бурмистров, который пропускал прошлый матч из-за болезни.

Ранее «Салават Юлаев» и «Спартак» встречались в Москве. К концу второго периода уфимцы проигрывали 0:2, но сумели отыграться и довести игру до победы со счетом 4:2.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) – 1:3 (1:3, 1-й перерыв)13 февраля. «Уфа-Арена»
0:1 Вишневский (Рылов, Галимов, 06:00)
0:2 Кутейкин (Злобин, 06:18)
0:3 Фёдоров (Кутейкин, Кокарев, 12:14)
1:3 Бурмистров (Крикунов, Сошников, 19:38)
Вратари: Метсола (Кареев 12:14) — Гудачек

Игорь Захаркин: «Мы с Быковым обсуждаем возможность совместной работы»

14:30   13.02.2020

Павел Коледов – о матче со «Спартаком»: «Сегодня выйдем, зная тренера, зная, какая у них тактика на игру»

10:15   13.02.2020