GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:32   12.02.2020

Администратор «Уфы» отменил два гола уфимцев в контрольном матче. Его команда уступила с разницей в один мяч

Кирилл Попенов

Сотрудник уфимского клуба отменил два гола своей команды из-за офсайда.

«Уфа» продолжает подготовку ко второй части чемпионата. Свой второй сбор на Кипре уфимцы завершили матчем с ереванской командой «Арарат-Армения», которой уступили со счетом 1:2. По стечению обстоятельств одним из арбитров назначен администратор «Уфы» Артур Каримов, который не стал подсуживать своей команде, а наоборот, фактически лишил двух забитых мячей.

До 20-й минуты матч проходил без каких-либо проблем, но в середине первого тайма главный арбитр встречи получил травму и его место занял боковой судья. Судейской бригаде не хватало третьего, а запасных арбитров на матч не было. Заканчивать встречу команды не стали и нашли замену. На бровку, в качестве бокового арбитра, отправился сотрудник уфимцев. Каримов с флажком в руке отсудил игру до самого финального свистка. Администратор горожан был единственным, кто имел опыт в судействе и мог помочь провести встречу.

Артур Каримов / фото: ФК «Уфа»

«Уфа» по итогу встречи уступила с разницей в один мяч. По ходу игры уфимцы забили три гола, но два из них - в положении вне игры. По иронии, именно Каримов на правах судьи без колебаний отменил забитые мячи и указал на ввод мяча из штрафной ереванского клуба. В «Уфе» решениями временного судьи оказались не совсем довольны, но с пониманием отнеслись к ситуации, кто-то даже шутил про поиск новой работы.

– Один из арбитров получил травму, понадобился третий судья. Из двух команд с опытом арбитража оказался только я. До этого детишек судил чуть-чуть, поэтому опыт имелся. Вадим Евсеев сказал: «Выручай». Поэтому времени для сомнений не было, вышел и отсудил игру. 

Общались с бригадой на английском языке. Сколько офсайдов зафиксировал? Вы сейчас давите на больное. Мне уже все из команды сделали замечание, что я отменил два гола «Уфы». Они считают, что я повлиял на ход матча. «Скамейка» считает, что оба офсайда зафиксировал ошибочно. Игра хорошая была, ребята на судей не отвлекались. Судьи нужны были, чтобы начать игру и закончить. Главный судья был удивлен моими возможностями и этим смелым решением, – рассказывает после матча сам Каримов.

После матча с администратором уфимского клуба поговорил и тренер команды Вадим Евсеев

– Вадим Евсеев высказал мне, что я не подсуживал родной команде (смеется). Сказал про два момента, когда было положение вне игры. В спорных моментах нужно было другое решение принять, – рассказывает Каримов.

Два отмененных из-за офсайда гола были не единственными моментами у «Уфы». Откровенно говоря, в этом матче уфимцев подвела собственная реализация. Горожане имели достаточно моментов у ворот соперника, но не смогли их реализовать.

Сейчас у «Уфы» небольшая пауза, а впереди последний заключительный сбор в Испании. С 16 по 28 февраля команда проведет еще несколько контрольных матчей, которые, в случае очередного форс-мажора, будет кому судить.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

20:08   11.02.2020

«Уфа» продлила контракт с Беленовым

17:18   11.02.2020

«Уфа» провела заключительный контрольный матч на кипрском сборе

14:12   10.02.2020

«Уфа» подписала хавбека сборной Узбекистана Урунова

22:13   09.02.2020

«Уфа» зарабатывает больше всех в РПЛ. Клуб – пример для всего чемпионата

21:15   08.02.2020

«Уфа» продлила контракт с Кротовым