20:13   09.02.2020

Сборная России уступила по буллитам Чехии на Шведских играх

Серго Гаглоев, фото: ФХР

В заключительном матче шведского этапа Евротура сборная России уступила команде Чехии в серии буллитов со счетом 3:4.

На 12-й минуте российскую команду вывел вперед Артур Каюмов. В концовке первого периода Якуб Флек восстановил равновесие в счете. В концовке второго игрового отрезка Андрей Светлаков вновь вывел россиян вперед, но в третьем периоде Ян Коштялек сравнял счет. За три минуты до финальной сирены еще одну шайбу забросил Павел Порядин, но сохранить победный счет российская команда не сумела. На последней секунде Коштялек перевел игру в овертайм. В дополнительное время команды не смогли выявить победителя, в серии буллитов сильнее оказалась чешская команда.

Таким образом, Россия завершила турнир без побед, ранее потерпев два поражения. Россияне уступили финнам (0:3) и шведам (2:5).

Еврохоккейтур. Хоккейные игры

Россия – Чехия – 3 : 4 Б

1:0 Каюмов (Зернов, Голышев) – 11:24 (5x4)

1:1 Флек (Гика, Шулак) – 19:14 (5x5)

2:1 Светлаков (Мамин) – 36:01 (4x5)

2:2 Коштялек (Крейчик, Гика) – 53:42 (5x4)

3:2 Порядин (Миронов) – 57:04 (5x5)

3:3 Коштялек (Ержабек, Горак) – 59:59 (6x5)

3:4 Крейчик – 65:00 (ПБ)

Спасение Трушкова в матче с «Салаватом» – лучший сейв недели в КХЛ

01:31   07.02.2020

«Толпар» уступил «Спутнику», отыгравшись со счета 0:4. Пустозеров сделал хет-трик

00:06   07.02.2020