23:36   08.02.2020

Шведские игры. Сборная России проиграла Швеции

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России проиграла Швеции со счетом 2:5 в матче очередного этапа Еврохоккейтура – Шведских игр.

Российская команда неудачно начала матч, пропустив уже на 46-й секунде. Автором заброшенной шайбы стал нападающий Маркус Нильссон. В середине сборная Швеции забила вновь, точный бросок произвел Самуэль Фагемо. Вскоре шведы забросили третью шайбу усилиями нападающего Эмиля Сюльвергорда. На 48-й минуте Павел Порядин сократил отставание россиян, но уже через минуту голом отметился защитник шведов Лукас Бенгтссон, а позже он оформил дубль. Окончательный счет установил российский форвард Павел Кудрявцев.

Таким образом, российская сборная проиграла оба проведенных матча на шведском этапе Евротура, ранее потерпев поражение со счетом 0:3 во встрече с Финляндией. Следующую встречу Россия проведет 9 февраля против Чехии.

Вратари: Юханссон – Салонов

«Толпар» уступил «Спутнику», отыгравшись со счета 0:4. Пустозеров сделал хет-трик

00:06   07.02.2020