14:42   02.02.2020

«Салават Юлаев» проиграл «Адмиралу» в серии буллитов

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде проиграл «Адмиралу» (3:4 Б).

Счет в игре открыл защитник приморского клуба Шон Лалонд на 12-ой минуте. Во втором периоде Александр Кадейкин смог отыграть и восстановить равенство на табло. В третьем игровом отрезке «Адмирал» вновь вышел вперед, на 45 минуте отличился Константин Глазачев, а на 47 минуте Никита Коростелев. «Салават» смог сравнять счет только в самой концовке встречи, за минуту до финального свистка команда забросила две шайбы. Сначала гол забил Никита Сошников, а затем Александр Бурмистров перевел матч в овертайм.

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя. В серии послематчевых буллитов сильнее оказался приморский клуб, победную шайбу забросил Мартин Бакош.

«Салават Юлаев» после этой встречи занимает шестое место Восточной конференции с 61 очком. Следующий матч команда Николая Цулыгина проведет 11 февраля в Уфе против «Адмирала».

Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:3 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0)