16:20   28.01.2020

«Салават Юлаев» уступил «Амуру» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях уступил «Амуру» со счетом 2:4.

Хозяева забросили две шайбы в ворота «Салавата» за первые 15 минут игры. Первым отличился Кирилл Рассказов, удачно сыграв на пятаке на второй минуте, а уже на 14-й Владислав Ушенин забросил шайбу в дальний угол и удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде «Салават» сумел сократить отставание в счете благодаря голу Дмитрия Кугрышева. За десять минут до конца встречи Александр Горшков забросил третью шайбу в ворота Юхи Метсолы. Еще через пару минут отличился форвард «Амура» Игорь Руденков. На последней минуте встречи Линус Умарк дальним броском установил окончательный счет в матче – 2:4.

Сейчас «Салават Юлаев» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной Конференции с 57 баллами. «Амур» располагается на последнем месте с 45 очками. Таким образом, хабаровчане прервали девятиматчевую безвыигрышную серию. Завтра, 29-го января, уфимцы снова сыграют в гостях с «Амуром».

«Барыс» обыграл «Автомобилист», «Трактор» проиграл «Ак Барсу». Результаты игрового дня КХЛ

21:15   27.01.2020