21:49   26.01.2020

Чемпионат России. «Урал» проиграл «Нове»

Серго Гаглоев, Фото: ВК «Урал

В матче 14-го тура чемпионата России по волейболу в гостях «Урал» уступил «Нове». Уфимцы в равной борьбе в первой партии проиграли 23:25. Шесть очков набрал центральный блокирующий Светослав Гоцев, четыре в атаке и два на блоке. У хозяев ярче всех проявил себя Андрей Титич, он реализовал пять атак из шести и поставил один результативный блок.

Во втором сете «Урал» одержал уверенную победу 25:14. После равного начала партии уфимцы сделали рывок в середине. Подопечные Константина Сиденко сделали пять эйсов, по два Денис Бирюков и Никита Алексеев, одну подачу навылет исполнил Алексей Спиридонов.

Третий сет для уфимцев сложился неудачно. С самого начала «Урал» проигрывал, 6:8, далее преимущество соперника только росло. В итоге «Нова» выиграла 25:20.

Четвертая партия была одной из самых напряженных. Героем сета стал Евгений Рыбаков. Диагональный вышел на замену и набрал 12 очков за одну партию. Восемь результативных баллов в атаке, один на блоке и сделал три эйса.

С самого начала пятого сета «Нова» сделала себе преимущество в несколько очков. На протяжении всей партии хозяева вели +3 и смогли сохранить преимущество до конца матча. В итоге «Урал» проиграл 2:3.

Самым результативным игроком уфимцев стал Денис Бирюков, он набрал 20 очков (16 - атака, 2 - блок, 2 - подача), четыре блока поставил Светослав Гоцев.

Чемпионат России. 14-й тур, Самара

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Урал» (Уфа) – 3:2 (25:23, 14:25, 25:20, 22:25, 15:12)

«Урал» отправился на выездную игру с «Новой»

22:25   15.01.2020

Егор Феоктистов: «Мы почти каждый день тренируемся, об усталости не может быть речи»

21:49   15.01.2020

Сергей Макаров: «Енисею» нам ни в коем случае нельзя проигрывать»

21:37   15.01.2020

«Урал» обыграл «Газпром-Югру» в двух товарищеских матчах с общим счетом 7:1

15:53   15.01.2020

Константин Сиденко: «Задачу попадания в финал шести мы с себя не снимаем»