19:10   25.01.2020

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» принимал в Уфе «Барыс», встреча завершилась победой хозяев – 5:2.

Счет на 13-ой минуте игры открыл нападающий уфимской команды Дмитрий Кугрышев. В концовке первого периода Теему Хартийканен укрепил преимущество команды, реализовав численное преимущество.

Во втором игровом отрезке Атте Охтамаа отыграл одну шайбу в большинстве. На старте третьего периода соперники обменялись голами, авторами которых стали форварды Александр Кадейкин и Роман Старченко. На 50-й минуте преимущество «Салавата» увеличил сделавший дубль Хартикайнен. Точку в концовке поставил Никита Сошников.

После этой встречи уфимцы занимают шестое место в Восточной конференции, в активе команды 57 очков. «Барыс» 67-ю баллами располагается на третьей строчке турнирной таблицы.

Следующую встречу подопечные Николая Цулыгина проведут 28 января на выезде против «Амура». Казахский клуб 27 января встретится с «Автомобилистом».

Салават Юлаев (Уфа) – Барыс (Нур-Султан) – 5:2 (2:0, 0:1, 2:1)