00:13   24.01.2020

«Салават Юлаев» проиграл в пятом «Зеленом дерби» сезона

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде проиграл по буллитам «Ак Барсу» – 2:3.

Счет в матче открыл нападающий уфимской команды Теему Хартикайнен в самом начале второго периода. Станислав Галиев отыграл одну шайбу на 28 минуте, а Альберт Яруллин почти сразу вывел «Ак Барс» вперед. Для защитника гол стал четвертым в сезоне, и все были забиты в ворота уфимцев. В концовке второго периода Павел Коледов сравнял равенство на табло.

В третьем игровом отрезке и овертайме команды заброшенными шайбами не отметились. В буллитах сильнее оказались казанцы, победную шайбу забросил Джастин Азеведо.

Подопечные Николая Цулыгина после игры занимают седьмое место в Восточной конференции с 55 очками. Казанский клуб располагается на первой строчке турнирной таблицы, в активе команды 72 очка.

Следующую встречу «Салават» проведет 25 января в Уфе против «Барыса». «Ак Барс» в этот же день на выезде сыграет с «Автомобилистом».

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)