21:12   22.01.2020

Сборная России разгромила США в финале юношеских Олимпийских игр

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России обыграла команду США со счетом 4:0 в финале юношеских Олимпийских игр.

В стартовом отрезке Матвей Мичков оформил дуль. Во втором периоде Руслан Газизов увеличил преимущество, а на 36-й минуте Вячеслав Малов довел разницу в счете до четырех голов, установив окончательный счет.

В полуфинальном матче российские юниоры со счетом 10:1 разгромили команду Финляндии. В общей сложности за три сыгранных до финала матча российская команда забросила 35 шайб. Сборная США – обеспечила себе место в финале победой с минимальным счетом (2:1) над сборной Канады.

Россия – США – (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 Мичков (Квочко, Мирошниченко) 1:59 (бол)

2:0 Мичков (Мирошниченко, Малявин) 14:27

3:0 Газизов (Мичков, Дуда) 21:46 (бол)

4:0 Малов (Сафин, Григорьев) 35:13

Игроки «Чикаго» Тэйвс и Кит подрались на тренировке (ВИДЕО)

16:31   22.01.2020

«Салават Юлаев» объявил состав на выезд против «Ак Барса»

15:27   22.01.2020

Защитник «Амура» Игнатович дисквалифицирован на 2 матча за подножку арбитру (ВИДЕО)

01:43   22.01.2020

Александр Кадейкин: «Ситуация изменится, когда каждый будет осознавать всю важность момента и выкладываться по полной»

01:03   22.01.2020

Алексей Семенов – о борьбе за плей-офф: «Это не давит, а стимулирует набирать очки. Без разницы, как и какими путями»