21:39   16.01.2020

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев», забросив победную шайбу в меньшинстве

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» проиграл «Автомобилисту». Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке счет открыл защитник «Автомобилиста» Денис Бодров. Для игрока гол стал первым в нынешнем сезоне. На 32-ой минуте Павел Дацюк укрепил преимущество команды.

На 45-ой минуте нападающий уфимцев Петр Хохряков отыграл одну шайбу, а на 50-й Никита Сошников сравнял счет в большинстве. Для форварда «Салавата» гол стал первым за 14 игр. За пять минут до финального свистка уфимский клуб пропустил в большинстве – победную шайбу забросил Анатолий Голышев. В самой концовке встречи Артем Гареев установил окончательный счет, поразив пустые ворота соперника.

Подопечные Николая Цулыгина после этой встречи располагаются на восьмом месте Восточной конференции с 52 очками. «Автомобилист» занимает четвертое место, в активе команды 61 балл.

Автомобилист (Екатеринбург) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)