17:54   14.01.2020

Нападающий «Ак Барса» Глухов забил один из самых курьезных голов сезона КХЛ (ВИДЕО)

Серго Гаглоев, фото: ХК «Ак Барс»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» принимал «Ак Барс». Встреча закончилась победой гостей – 2:3 Б.

Одним из главных действующих лиц на льду стал нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов. Форвард на 13 минуте выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего с лета исполнил подкидку в направлении ворот, а шайба залетела над плечом голкипера «Амура» Марека Лангхамера в ворота. Тренерский штаб «Амура» инициировал просмотр гола на предмет определения игры высоко поднятой клюшкой. После видеопросмотра взятие ворот было подтверждено.

В овертайме на четвертой минуте Глухов также отметился дракой. Нападающий подрался с форвардом Вячеславом Ушениным. По итогам инцидента игроки получили по четыре минуты штрафа за грубость.

В дополнительное время команды не смогли забить, а в серии буллитов победную шайбу забросил Дмитрий Воронков.

«Ак Барс» прервал серию из двух поражений и упрочил лидерство в Восточной конференции. «Амур» занимает 11-е место.

Игорь Григоренко: «Умарк критику принял, теперь набирает очки в каждом матче. Может остальные игроки «Салавата» начнут шевелиться?»

00:50   14.01.2020

«Авангард» обыграл «Амур», «Куньлунь» проиграл «Сибири». Результаты игрового дня КХЛ

23:35   13.01.2020