21:23   10.01.2020

«Салават Юлаев» уступил московскому «Динамо»

Кирилл Попенов

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома уступил московскому «Динамо» со счетом 3:4.

Первую шайбу в составе «Динамо» забросил нападающий Вадим Шипачев на четвёртой минуте. Во втором периоде Андре Петерссон удвоил преимущество гостей, отличившись на 30-й минуте. Перед вторым перерывом Сакари Маннинен реализовал большинство и сократил разрыв в счёте.  На 44-й минуте Петерссон оформил дубль, а на 49-й Дмитрий Яшкин забил четвертый гол «Динамо». Под конец встречи в составе «Салавата» второй раз отличился Маннинен и форвард уфимцев Теему Хартикайнен.

После этой игры «Салават» опустился на седьмую строчку в Восточной Конференции с 50 очками. «Динамо» занимает третью строчку в Западной Конференции. Следующий матч уфимцы сыграют дома 12-го января с рижским «Динамо».

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Москва) – 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)