18:59   06.01.2020

Хартикайнен обыграл ЦСКА. Для этого ему хватило одного периода

Финн сделал хет-трик за шесть минут.

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома обыграл московский ЦСКА со счетом 4:2. В составе «Салавата» хет-триком отметился Теему Хартикайнен

Первые четыре шайбы были заброшены в первом периоде. Уже на одиннадцатой минуте Хартикайнен вывел уфимцев вперед, но спустя минуту Сергей Толчинский сравнял в счете. Еще через минуту вновь отличился финн, а на 17-й форвард оформил хет-трик.

Во втором периоде Антон Слепышев сумел сократить отставание, к третьему периоду уфимцы уходили с минимальным преимуществом.

В заключительном периоде на 48-й минуте четвертую шайбу в ворота ЦСКА забросил Линус Умарк. За минуту до этого швед поразил ворота москвичей, но гол засчитан не был.

После этой игры ЦСКА по-прежнему занимает первое место в Западной Конференции. «Салават» поднимается на шестую строчку в Восточной Конференции. Следующий матч уфимцы сыграют дома 8 января с «Локомотивом».

«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)