03:43   06.01.2020

Валерий Брагин рассказал, продолжит ли работу в молодежной сборной России

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражения от команды Канады (3:4) в финале МЧМ.

– Как вам финальный матч?

– Здорово играли, но помогли сопернику выиграть. Самое главное, что наш стиль игры, который мы показали на этом чемпионате – это будущее российского хоккея. Мы играли с позиции силы все матчи, поэтому, я думаю, мы должны продолжать в этом направлении.

– Как оцениваете эпизод в концовке, когда шайба попала в камеру?

– Там какое-то непонятное совещание было. Конечно, там были чистые две минуты. Какую-то камеру придумали.

– Почему снова не справились с удалениями?

– Эмоции захлестывают, как обычно. Этот состав очень импульсивный. Все было близко.

– Почему не хватило характера в конце?

– Как это не хватило? Характер здесь есть, а эмоции перехлестывали. Мы с этим старались бороться, успокаивать.

– Что бы вы сейчас исправили?

– Работали бы в этом же направлении. Может быть, дали бы игрокам меньше инициативы.

Вы морально готовы продолжить работать с молодежной сборной России?

Я эту тему не обсуждаю никогда. Смысла нет.

Но вы бы хотели продолжить?

Я ничего не хочу сейчас!

Серебро – это успех?

– Очень качественный хоккей мы показали, это самое главное. Мы будем придерживаться этого направления, – сказал Брагин Sport24.

Леонид Вайсфельд – о выбросе Канадой шайбы в концовке: «На мой взгляд, это две минуты»

02:58   06.01.2020

Тарасов поздравил молодежную сборную России с победой, посмотрев матч МЧМ-2011 на «Матч ТВ»

01:44   06.01.2020