Определена символическая сборная молодежного чемпионата мира-2020.

Вратарь: Джоэл Хофер (сборная Канады)

Защитники: Александр Романов (сборная России), Расмус Сандин (сборная Швеции)

Нападающие: Самуэль Фагемо (сборная Швеции), Баретт Хэйтон (сборная Канады), Алексис Лафренье (сборная Канады).

Лучшим игроком турнира признан Лафренье. 18-летний форвард набрал 10 (4+6) очков в пяти проведенных играх на турнире. В финальном матче против России (4:3) Лафренье сделал две голевые передачи.

19-летний Романов набрал 5 (1+4) очков в семи матчах турнира.

Напомним, в финале Канада обыграла Россию (4:3), проигрывая в третьем периоде со счётом 1:3.

Леонид Вайсфельд – о выбросе Канадой шайбы в концовке: «На мой взгляд, это две минуты»

02:58   06.01.2020

Тарасов поздравил молодежную сборную России с победой, посмотрев матч МЧМ-2011 на «Матч ТВ»

01:44   06.01.2020