03:10   06.01.2020

Леонид Вайсфельд – о выбросе Канадой шайбы в концовке: «На мой взгляд, это две минуты»

Серго Гаглоев, фото: ХК «Салават Юлаев»

Известный хоккейный функционер и эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал решение главных арбитров финального матча МЧМ-2020 Россия – Канада отметить удаление форварда «кленовых листьев» Эйдана Дудаса за выброс шайбы за пределы площадки.

«На мой взгляд, это две минуты. Не знаю, почему их не дали. Наверное, какое-то объяснение этому есть. По крайней мере, нашим тренерам судьи это объясняли», – сказал Вайсфельд «Чемпионату».

Сборная России потерпела поражение в финальном матче со сборной Канады, встреча завершилась со счетом 4:3. Решающую шайбу в концовке третьего периода забросил нападающий канадцев Экил Томас.

Тарасов поздравил молодежную сборную России с победой, посмотрев матч МЧМ-2011 на «Матч ТВ»

01:44   06.01.2020