23:02   05.01.2020

Сборная Швеции обыграла Финляндию и завоевала бронзовые медали МЧМ-2020

Серго Гаглоев

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в матче за бронзу молодежного чемпионата мира со счетом 3:2.

В составе шведов отличились Расмус Сандин, Самуэль Фагемо, Линус Эберг. За сборную Финляндии забили Патрик Пуйстола, Маттиас Маччелли.

Финны завоевали золото МЧМ-2019. Шведы завоевали медали впервые с МЧМ-2018 (серебро).

На групповом этапе сборная Швеции обыграла финнов со счетом 3:2 ОТ, затем победила швейцарцев (5:2), казахов (6:2) и словаков (6:2). В четвертьфинале подопечные Томаса Монтена разгромили сборную Чехии со счетом 5:0, а в полуфинале уступила россиянам в овертайме – 4:5.

Швеция U20 – Финляндия U20 – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

5 января. «Остравар-Арена»

0:1 Пуйстола (Ноусиайнен, Танус, 08:22)

1:1 Сандин (Лундквист, Фагемо, 12:08, бол.)

1:2 Маччелли (19:00)

2:2 Фагемо (Хёгландер, Гиннинг, 30:34)

3:2 Эберг (Нессен, 33:19)

Вратари: Альнефельт — Аннунен

Тренер Канады: «Чтобы у нас был шанс выиграть золото, мы должны провести лучший матч на турнире»

15:26   05.01.2020

Владимир Плющев: «Топтать Аскарова не за что»

14:45   05.01.2020