12:20   05.01.2020

Мифтахов о выходе в финал МЧМ: «Никогда в жизни не испытывал таких эмоций»

Вратарь сборной России Амир Мифтахов поделился эмоциями от полуфинала молодёжного чемпионата мира, где россияне в овертайме обыграли шведов (5:4 ОТ)

«Не скажу, что было сложно входить в игру. Конечно, непросто, но я должен быть готов. Я вратарь, моя задача – ловить шайбы. Тем более был полуфинал, проигрывали в одну шайбу, нужно было исправлять ситуацию. Нельзя было пропускать, только забивать. Это был самый эмоциональный матч в моей карьере, пусть я и вышел не в старте, а в третьем периоде. Никогда в жизни не испытывал таких эмоций.

Что было самым важным в овертайме? Держать концентрацию, ловить шайбу. Любой вратарь скажет, что лучше, когда много бросков, тогда ты в тонусе. Я не должен был пропускать ни одного гола. Есть момент – выручай любой ценой», – передаёт слова Мифтахова «Чемпионат».

Отметим, что российская команда впервые с 2016 года сыграет в финале молодёжного чемпионата мира. Последний раз сборная выигрывала «золото» на МЧМ-2011. Напомним, что в финале Россия сыграет с Канадой.