22:05   26.12.2019

Сборная России проиграла Чехии в дебютном матче МЧМ-2020

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная Чехии победила команду России со счетом 4:3 в дебютном матче молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 года.

Хозяева турнира открыл счет уже на третьей минуте, большинство реализовал защитник Шимон Кубичек. Вскоре сборная Чехии упрочила преимущество усилиями нападающего Яна Мышака. До перерыва российская команда сумела отыграться, голами отметились защитник Егор Замула и нападающий Василий Подколзин. Вскоре после старта второго периода соперники обменялись голами Матея Блюмеля и оформившего дубль Замулы. В концовке периода Чехия вновь вышла вперед, большинство «5 на 3» реализовал Ян Енек. В третьей двадцатимутке голов забито не было.

Следующий матч Россия проведет 28 декабря против сборной Канады.

Чехия U20 – Россия U20 – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)