01:14   22.12.2019

«Урал» в четырех сетах уступил «Динамо-ЛО»

Серго Гаглоев

В заключительном матче календарного года «Урал» уступил «Динамо-ЛО» со счетом 1:3.

Первый сет начался неудачно для уфимцев. Хозяева площадки лучше действовали в атаке (64 процента реализации) и на подаче – три эйса. В итоге «Динамо-ЛО» выиграло первый сет 25:23.

Во второй партии «Урал» прибавил на блоке и на подаче. Уфимцы сделали четыре эйса и выбили соперника с приема. Результативно сыграл диагональный Никита Алексеев, он набрал восемь очков. Уфимцы выиграли сет 27:29.

В третьей партии «Динамо-ЛО» значительно прибавило. Удалось найти противоядие от атак Алексеева (11 процентов реализации). «Урал» стал чаще ошибаться и проиграл сет 25:19.

В четвертой партии команды вновь сыграли на «больше-меньше». Уфимцам не хватило везения в концовке, и «Урал» проиграл 27:25.

Чемпионат России. 12-й тур

«Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – «Урал» (Уфа) – 3:1 (25:23, 27:29, 25:19, 27:25)

Завершился турнир, посвященный 10-летию «Отдушина-Уфа»

19:25   07.12.2019