23:06   21.12.2019

«Салават Юлаев» проиграл восемь из десяти матчей

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» (1:2). Команда Николая Цулыгина потерпела третье поражение подряд. В десяти последних играх «Салават» одержал две победы.

Счет открыл на 13-й минуте защитник «Авангарда» Егор Мартынов. В середине второго периода уфимцы восстановили равновесие, гол забил нападающий Теему Хартикайнен. На 50-й минуте хозяева вновь вышли вперед, заброшенная шайба защитника Вячеслава Войнова стала победной.

Следующую игру уфимская команда проведет против «Ак Барса» 25 декабря. «Авангард» 28 декабря встретится с «Нефтехимиком».

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)