21:24   17.12.2019

«Салават Юлаев» – «Сибирь». Метсола – самый грубый игрок

Вратарь «Салавата Юлаева» Юха Метсола стал самым грубым игроком матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (2:3). Голкипер заработал 14 минут штрафного времени.

На 33-й минуте Метсола получил две минуты за задержку игры и 10 в качестве дисциплинарного штрафа. На 42-ой минуте игрок заработал две минуты за подножку.

В нынешнем сезоне Метсола провел 33 игры, пропустил 63 шайбы, при проценте отраженных бросков 93,2 и коэффициенте надежности 1,96.

Отметим, финн имеет безвыиграшную серию из шести матчей. В составе с Метсолой «Салават» не побеждает с 22 ноября.