20:37   15.12.2019

Кубок Первого канала. Сборная России всухую обыграла Финляндию

Серго Гаглоев, фото: ФХР

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России обыграла в Санкт-Петербурге Финляндию со счетом 2:0.

На 3-ей минуте россияне открыли счет стараниями Антона Слепышева, реализовавшего численный перевес с передачи Вадима Шипачева. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в концовке встречи Слепышев оформил дубль.

В первом матче на турнире сборная России проиграла шведам со счетом 3:4, а затем переиграла в серии буллитов Чехию – 4:3. Таким образом, подопечные Алексея Кудашова завершили турнир на втором месте с пятью очками. Победителем Кубка Первого канала стали шведы, набравшие на один балл больше.

Россия – Финляндия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

15 декабря. «Газпром Арена»

1:0 Слепышев (Шипачев, 01:40)

2:0 Слепышев (58:05)

Вратари: Сорокин – Туохимиаа

Василий Чижов – о расставании с игроками из-за потолка зарплат, шансе для молодых хоккеистов и контракте с Ларсеном

17:04   13.12.2019

Николай Цулыгин – о травме Хартикайнена и Хохрякова, усилении команды и Кубке Шпенглера

17:44   12.12.2019