20:14   14.12.2019

Кубок Первого канала. Сборная России обыграла Чехию

Сборная России обыграла команду Чехии в матче Кубка Первого канала со счетом 4:3 Б.

Россияне открыли счет на третьей минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий Андрей Кузьменко. Незадолго до перерыва форвард Михаил Григоренко упрочил преимущество команды.

Во втором периоде Чехия смогла отыграться, забив два гола усилиями нападающих Лукаша Седлака и Томаша Филиппи, а на 48-й минуте вышли вперед – точный бросок в актив записал форвард Гинек Зогорна. Вскоре сборная России сравняла счет благодаря шайбе, заброшенной защитником Игорем Ожигановым.

Встреча перешла в овертайм, где голов забито не было. В серии буллитов удачливее оказались россияне, решающий бросок реализовал Владимир Ткачев.

Россия – Чехия – 4:3 Б (2:0, 0:2,1:1, 0:0)

14 декабря. «ЦСКА-Арена»

1:0 Кузьменко (Лямкин, 02:09)

2:0 Григоренко (Войнов, Шипачёв, 17:44, бол.)

2:1 Седлак (Яшкин, Крейчик, 21:43)

2:2 Филиппи (Затевич, 35:42)

2:3 Г. Зогорна (Р. Зогорна, Клок, 47:28)

3:3 Ожиганов (Ткачёв 48:48)

4:3 В. Ткачёв, решающий буллит

Вратари: Сорокин – Грубец

Николай Цулыгин – о травме Хартикайнена и Хохрякова, усилении команды и Кубке Шпенглера

17:44   12.12.2019