21:23   08.12.2019

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1.

Автором первой заброшенной шайбы в игре стал Эдуард Гиматов, которому ассистировали Филип Ласен и Никита Сошников. Форвард отличился на 46 минуте, реализовав большинство. Для него гол стал первым в нынешнем сезоне. На 54 минуте «Нефтехимик» сравнял счет, отличился Марат Хайруллин. Спустя три минуты в составе уфимцев победную шайбу забросил Владислав Картаев с передачи Линуса Умарка.

«Салават», набрав 45 очков, занимает третье место в  Восточной конференции. «Нефтехимик» с 38-ю очками располагается на 10-ой строчке.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

8 декабря. «Нефтехимик Арена».

0:1 Гиматов (Ларсен, Сошников, 45:24, бол.)

1:1 Хайруллин (53:00)

1:2 Картаев (Умарк, 55:00)

Вратари: Шарыченков — Кареев

«Нефтехимик» – «Салават Юлаев». Гиматов забросил первую шайбу в нынешнем сезоне (ВИДЕО)

18:06   08.12.2019