21:39   05.12.2019

«Салават Юлаев» третий раз в сезоне проиграл «Металлургу»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе проиграл «Металлургу» (1:2 Б). Для подопечных Николая Цулыгина поражение стало третьим от магнитогорского клуба в нынешнем сезоне.

Открыл счет в матче нападающий уфимской команды Александр Кадейкин с передачи Дмитрия Кугрышева на 17-ой минуте. «Металлург» отыгрался в середине второго периода, отличился Николай Кулемин, которому ассистировали Максим Матушкин и Павел Дорофеев.

В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов сильнее оказался «Металлург», победную шайбу забросил Андрей Локтионов.

После этой встречи «Салават» занимает третье место в Восточной конференции, в активе команды 43. «Металлург» с 39 баллами располагается на седьмой строчке.

Следующую игру уфимцы проведут 8 декабря на выезде против «Нефтехимика». «Металлург» 7 декабря примет на своем льду «Трактор».

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)