00:03   19.11.2019

«Салават» уступил «Авангарду» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» уступил «Авангарду». Встреча прошла в Балашихе и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Автором первой заброшенной шайбы стал Алексей Потапов на 11-ой минуте. Во втором периоде нападающий «ястребов» Сергей Широков увеличил преимущество. Игрок выскочил один на один с Юхой Метсолой и переиграл его в стиле форварда «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова.

На 38-ой минуте встречи нападающий «Салавата» Линус Умарк отыграл одну шайбу дальним броском с передачи Григория Панина. За две секунды до окончания периода «Авангард» вернул преимущество благодаря голу Роба Клинхаммера. В третьей двадцатимутке «ястребы» забросили еще одну шайбу. Егор Мартынов реализовал большинство после удаления Теему Хартикайнена.

«Салават» после этой игры занимает третье место в Восточной конференции с 25-ю очками. «Авангард» располагается на втором месте с 40 баллами.

В следующем матче 20 ноября уфимская команда примет на своей арене «Куньлунь». Подопечные Боба Хартли 21 ноября встретятся с «Автомобилистом».

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

18 ноября. «Арена Балашиха».

1:0 Потапов (Войнов, Широков, 10:18)

2:0 Широков (27:08)

2:1 Умарк (Панин, 37:20)

3:1 Бек (Кошелев, Клинкхаммер, 39:58)

4:1 Мартынов (Войнов, Андригетто, 51:59, бол.)

Вратари: Бобков — Метсола

Нападающий «Авангарда» Широков забил гол «Салавату» финтом Кучерова (ВИДЕО)

20:35   18.11.2019

«Авангард» – «Салават Юлаев». Состав уфимской команды на игру

17:02   18.11.2019

Стали известны лучшие хоккеисты недели в КХЛ

16:33   18.11.2019

АХЛ. Вратарь «Манитобы» Бердин подрался с форвардом «Сан-Антонио» Ноланом (ВИДЕО)

23:09   17.11.2019

«Куньлунь» обыграл «Металлург», «Витязь» проиграл «Торпедо». Результаты игрового дня КХЛ