00:07   15.11.2019

«Салават» обыграл ЦСКА впервые за восемь лет в гостях. Как это было

Серго Гаглоев

«Салават Юлаев» обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2. Победа над «армейцами» в Москве стала первой с 2011 года.

Автором первой заброшенной шайбы стал защитник Филип Ларсен на 10-ой минуте встречи. Теему Хартикайнен из-за ворот сделал передачу на Линуса Умарка, швед выдержал паузу и бросил, но шайба попала в штангу, Ларсен угадал с отскоком и отправил шайбу в ворота. Ларсен в нынешнем сезоне провел 27 матчей, в которых набрал 17 (5+12) очков. Менее чем через минуту Андрей Светлаков сравнял счет, а через еще две минуты забросил вторую шайбу и вывел «армейцев» вперед.

В конце первого периода Павел Коледов с кистей бросил практически от синей линии, Илья Сорокин не удержал шайбу под рукой, после чего та проползла за линию ворот. Гол переписали на Сакари Маннинена, который последним коснулся шайбы.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов. В середине третьего периода Михаил Пашнин вывел «Салават» вперед. Защитник на скорости рванул по правому флангу, выкатился к воротам и бросил. Арбитры после видеопросмотра не усмотрели помеху вратарю.

Через две минуты уфимская команда увеличила преимущество. Дмитрий Кугрышев набросил от борта, Максим Майоров поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку.

Точку в матче поставил Кугрышев, забросив шайбу в ворота москвичей после того, как ЦСКА сняли голкипера.

После сегодняшней встречи «Салават» занимает третье место в Восточной конференции с 35-ю очками. ЦСКА располагается на первой строчке на Западе с 40 баллами.

ЦСКА (Москва) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:5 (2:2, 0:0, 0:3)