19:23   09.11.2019

Сборная России в буллитной серии победила Швецию на Кубке Карьяла

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России обыграла команду Швеции (5:4 Б) в матче первого этапа Еврохоккейтура-2019 – Кубка Карьяла.

Счет в игре открыла российская сборная, шайбу в ворота шведов отправил Антон Слепышев с передачи Константина Окулова. Затем дебютный гол на Евротуре забил Дамир Жафяров.

Шведы сократили отставание стараниями Карла Клингберга, реализовавшего буллит. Скандинавский форвард технично переиграл вратаря Игоря Бобкова. Спустя несколько минут Кирилл Семенов вновь увеличил преимущество россиян, реализовав большинство. Ему ассистировали Жафяров и Артем Сергеев.

На 49-й минуте шведский защитник Микаэль Викстранд сократил разрыв до минимума. Вскоре соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Никита Сошников и Фредрик Хендемарк. В концовке шведы сравняли счет, гол в актив записал Никлас Ханссон.

В основное и добавленное время команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов сильнее оказалась сборная России – победную шайбу забросил Сошников.