00:15   08.11.2019

Кубок Карьяла. Сборная России уступила Финляндии

Серго Гаглоев, фото: ФХР

Сборная России уступила команде Финляндии (3:4) в матче  первого этапа Еврохоккейтура-2019 – Кубка Карьяла.

Автором первой заброшенной шайбы в игре стал Дамир Шарипзянов с передачи Антона Бурдасова. Для защитника «Нефтехимика» этот матч стал дебютным за национальную команду.

Во втором периоде финны отыгрались усилиями Харри Песонена и вышли вперед после гола форварда «Салавата Юлаева» Сакари Маннинена, реализовавшего буллит. Российские хоккеисты быстро отыгрались благодаря точному броску Рушана Рафикова.

В третьей двадцатиминутке Рафиков оформил дубль вновь с передачи Бурдасова. Сборная Финляндии отыгралась спустя две минуты стараниями Миро Аалтонена. Победную шайбу забросил Песонен на 51-ой минуте.

Кубок Карьяла

Россия – Финляндия – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

7 ноября, Хельсинки, «Хартвалл Арена»

1:0 Шарипзянов (Бурдасов, Кузьменко, 05:49)

Вратари: Бочаров – Сятери

«Авангард» показал макет новой арены в Омске (ВИДЕО)

16:54   07.11.2019

СКА выменял Ожиганова у «Ак Барса» на Рукавишникова и Тихонова

22:09   06.11.2019

Стали известны сочетания звеньев сборной России перед первым матчем на Кубке Карьяла

15:26   06.11.2019

Роман Ротенберг: «Есть понимание, что скорее всего НХЛ не сможет приехать на Олимпиаду»

02:16   06.11.2019

Андрей Василевский: «С удовольствием бы сыграл в Уфе с «Тампой»