00:50   06.11.2019

Лига чемпионов. «Зенит» уступил «РБ Лейпцигу»

Серго Гаглоев, фото: ФК «Зенит»

«Зенит» уступил «РБ Лейпцигу» в матче четвертого тура Лиги чемпионов. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого забитого гола стал полузащитник немецкой команды Диего Демме. В добавленное время первого тайма Марсель Забитцер пробил со штрафного в стенку, а Демме с подбора нанес точный удар. На 63 минуте Забитцер упрочнил преимущество своей команды с передачи Эмиля Форсберга.

После четырех туров «Зенит» имеет в своем активе четыре очка. Ранее команда Сергея Семака сыграла вничью с «Лионом» (1:1) и победила «Бенфику» (3:1). «Лейпциг» лидирует в группе G с 9 очками.

В следующем туре 27 ноября питерский клуб сыграет с «Лионом». Немецкая команда встретится с «Бенфикой».