GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:59   02.11.2019

Станислав Черчесов: «В сборной Бакаева в центре, а Зобнина на фланге не рассматриваем»

Серго Гаглоев, фото: РФС

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился ожиданиями перед Евро-2020, а также рассказал об изменениях в составе.

– До сборов команды на предстоящие игры осталось менее 9 дней, почему они будут проходить именно в Сочи?

– Мы с тренерским штабом пришли к выводу, что Сочи будет идеальным местом для тренировок. Тем более перед нашим приездом организаторы привели газон на стадионе в порядок. После завершения тренировочного процесса числа 14 мы полетим в Питер.

– Когда будет известен состав на игры?

– Это решение будем принимать 6 ноября. 4 ноября завершится еще один тур РПЛ, проанализируем игры и сделаем уже окончательные выводы, кто попадет в заявку. В данный момент мы ведем наблюдение за состоянием здоровья кандидатов в сборную.

– С приходом Тедеско в «Спартаке» некоторые игроки начали выступать на других позициях. Как тренера сборной вас это не тревожит?

– Как правило, такие ситуации и возникают, когда команду принимают новые тренеры. В «Динамо» теперь практикуют схему игры с тремя центральными защитниками, причем место в составе потерял основной игрок молодежной сборной России Евгеньев. Вместе с тем, сейчас в составе играют кандидаты в национальную команду Шунин, Рауш и Нойштедтер.

«Спартак» в двух последних матчах после долгого перерыва действовал в три центральных защитника, двумя из них были Джикия и Кутепов. Бакаев играл в середине поля, а Зобнин и вовсе латераля. И это тоже повод для анализа. Потому что мы не рассматриваем в сборной Бакаева как футболиста центра поля, а Зобнина как флангового игрока тем более.

– Появились какие-нибудь данные по предстоящим соперникам на контрольные матчи перед Евро-2020?

– Сейчас РФС проводят завершающие работы, но на счет жеребьевки, которая пройдет 30 ноября на сам чемпионат, не было информации. Нам естественно важно знать, кто будет нашим соперником, успеть разобрать их, – передает слова Черчесова Sport24.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:05   01.11.2019

Рашид Рахимов: «Разочаровался в Адиеве. Человек проявил себя не с той стороны»

01:26   01.11.2019

Определились все пары 1/4 финала Кубка России

20:25   31.10.2019

Защитник «Уфы» Данил Круговой отправится на зимние сборы с «Зенитом»

23:34   30.10.2019

Вадим Евсеев самовольно покинул пресс-конференцию после матча с ЦСКА

23:08   30.10.2019

Евсеев покинул поле до окончания матча ЦСКА – «Уфа»