21:51   27.10.2019

«Салават» обыграл минское «Динамо», проигрывая по ходу встречи 0:2

«Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Минске.

Открыл счет в матче нападающий хозяев Андрей Степанов на третьей минуте. Во втором периоде минчане укрепили преимущество благодаря шайбе Артема Демкова, заброшенной в большинстве после удаления Михаила Пашнина.

На 38 минуте нападающий «Салавата» Александр Бурмистров отыграл одну шайбу с передачи Филипа Ларсена. Для игрока этот гол второй в нынешнем сезоне. Отметим, Бурмистров в этой встрече провел 250-й матч в КХЛ.

В конце третьего периода Никита Сошников сравнял счет в игре. Ему ассистировали Ларсен и Бурмистров. Обе шайбы уфимцы забросили в большинстве.

Основное время встречи не выявило победителя, а в овертайме Дмитрий Кугрышев забросил третью шайбу, которая стала победной. В комбинации поучаствовали Петр Хохряков и Артем Сергеев.

В следующей игре 29 октября уфимский клуб сыграет с «Сочи». «Динамо» 30 октября встретится с «Трактором».

Динамо (Минск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)